Специалисты Отделения реанимации и интенсивной терапии

Средняков Алексей Васильевич

заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии

Врач-анестезиолог-реаниматолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии и профболезней МГМСУ им. А.И.Евдокимова.

Длительное время работал врачом анестезиологом-реаниматологом в отделении анестезиологии в ГКБ 33 (ГКБ 5). С 2010 года сотрудник Всероссийского центра медицины катастроф «ЗАЩИТА». Участвовал в ликвидации последствий землетрясений в республике Гаити (2010 год), Чили (2010 год). Награжден государственными и ведомственными наградами за ликвидацию последствий ЧС при крушении поезда «Невский экспресс» и пожара в ночном клубе «Хромая лошадь». Неоднократно участвовал в эвакуации пострадавших при взрывах в республике Ингушетия, Северной Осетии, Волгограде; при террористическом акте в аэропорте Домодедово. Был в составе консультативной группы врачей командированных в республику Беларусь во время террористического  акта в метро «Октябрьская» в 2011 году. Участник гуманитарных акций оказания медицинской помощи населению Южной Осетии и Абхазии в послевоенный период. Является сотрудником ВЦМК «Защита» по настоящее время.

Средняков Алексей Васильевич

заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии

Истомин Дмитрий Анатольевич

врач анестезиолог-реаниматолог

Окончил МИМСР в 1998 году по специальности «лечебное дело». Проходил повышение квалификации в ГБОУ ВПО ПМГУ им. И.М. Сеченова в 2013 году. Сертификат по специальности «анестезиология-реаниматология» действителен до 2018 года.

Истомин Дмитрий Анатольевич

Костина Ольга Ивановна

врач анестезиолог-реаниматолог

Окончила ММСИ в 1997 году по специальности «лечебное дело». Проходила повышение квалификации в ГБОУ ВПО ПМГМУ им. И.М. Сеченова в 2014 году. Сертификат по специальности «анестезиология-реаниматология» действителен до 2019 года.

Костина Ольга Ивановна

Назаров Борис Федорович