Неделя иммунизации

Неделя иммунизации

С 24 по 30 апреля в Москве проходит Европейская неделя иммунизации. Широкомасштабную кампанию по иммунизации населения поддержала 51 страна.
Иммунизация помогает защитить здоровье и жизни людей. Вакцины избавили человечество от болезней, жертвами которых ранее становились десятки, сотни тысяч человек. Сейчас прививки спасают от болезней около трех миллионов россиян каждый год.
Утверждение, что прививки нужно делать только в детстве ошибочно. Для некоторых заболеваний иммунитет, созданный с помощью вакцинации, не сохраняется пожизненно. В нашей стране разработан «Национальный календарь профилактических прививок», который предусматривает вакцинацию взрослых от опасных инфекционных заболеваний.

В Филиале №1 ГКБ им. Е.О.Мухина можно бесплатно сделать следующие прививки:

1). ДИФТЕРИЯ, СТОЛБНЯК
Для людей старше 26 лет. Прививаться необходимо каждые 10 лет.

2). ГЕПАТИТ «В»
Для людей в возрасте от 18 до 55 лет. Эти прививки необходимо делать людям, чья работа сопряжена с возможностью контакта с кровью, работникам здравоохранения (медицинские сестры, лаборанты, врачи всех специальностей), работникам косметологических кабинетов, массажистам, работникам образовательных учреждений, общественного питания, коммунальной сферы и т.д.

3). ГРИПП
Прививку необходимо делать медицинским работникам, работникам социальной сферы, сферы обслуживания, общественного питания, коммунальной сферы, учителям, педагогам, студентам, людям страдающим хроническими заболеваниями, беременным женщинам, людям старше 60 лет, людям подлежащие призыву на военную службу.

4). КОРЬ
Для людей в возрасте от 1 года и до 99 лет. Для всех, кто не болел корью ранее и не прививался от этой болезни. Вакцинация обязательна для всех работников сферы здравоохранения, образования, общественного питания.

5). КРАСНУХА
Для девушек от 18 до 25 лет.

6) ПАРОТИТ (свинка)
Вакцинация необходима работникам дошкольных учреждений, сотрудникам реабилитационных центров, всем медицинским работникам.

Также имеются вакцины для определенных групп населения (Пневмония, Шигелвак, Энцевир и Гепатит А).

Адрес поликлиники: Федеративный проспект дом 17 А (м. Новогиреево, 5 мин пешком)
Регистратура: 8 (495) 918-55-01
Справочная: 8 (495) 303-06-67

 

Адрес поликлиники: Федеративный проспект дом 17 А (м. Новогиреево, 5 мин пешком)

Регистратура: 8 (495) 918-55-01
Справочная: 8 (495) 303-06-67