Государственная клиническая больница им Е.О. Мухина Департамента здравоохранения Москвы
Справочная больницы:+7 (495) 303-97-54
08:00-19:00
Отдел платных услуг: +7 (495) 303-12-98
Филилал №1 (ГП 132) запись на прием: +7 (495) 122-02-21

День Москвы на форуме «Здоровье нации – основа процветания России»

С 30 мая по 1 июня в выставочном комплексе «Гостиный двор» проходит XII Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России».

31 мая в рамках форума объявлен «Днем Москвы». В связи с этим Департамент здравоохранения г. Москвы организует профилактические мероприятия в флагманском многофункциональном центре «Мои документы» (Пресненская набережная, 4. ТЦ Афимолл-сити).

Профилактический aкабинет «Мое здоровье» ГБУЗ «Городская поликлиника № 68 Департамента здравоохранения города Москвы» в флагманском многофункциональном центре «Мои документы» функционирует с января 2018 г. в рамках совместной программы Правительства Москвы и Департамента здравоохранения города Москвы.

Режим работы с 10:00 до 22:00 ежедневно. В кабинете «Мое здоровье» работают врач и медицинская сестра Центра здоровья ГП № 68 ДЗМ.

Целью создания кабинета является профилактическая работа среди населения, скрининг факторов риска, консультирование по вопросам ведения здорового образа жизни, включая рекомендации по рациональному питанию, двигательной активности, занятиям физической культурой и спортом, профилактике факторов риска развития неинфекционных заболеваний, проведение анализа распространенности факторов риска, сезонная вакцинация населения.

В структуре кабинета «Мое здоровье» имеются помещение для приема врача и манипуляционная тестирования. Кабинет оснащен:

- аппаратно-программный комплексом для скрининг-оценки уровня психофизиологического и соматического здоровья, функциональных и адаптивных резервов организма с комплектом оборудования для измерения параметров физического развития;
- компьютерно-диагностической системой «Кардиовизор»;
- экспресс-анализатором для определения общего холестерина и глюкозы в крови;
- смокелайзером;
- пульсоксиметром;
- спирометром;
- бесконтактным тонометром;
- весами;
- ростомером.
Разработаны информационно-просветительские программы «Мое сердце», «Мое питание», «Мои легкие», «Мои сосуды».

С 10 часов 31 мая 2018 г. каждый желающий может пройти одну из программ и получить индивидуальную консультацию врача-специалиста. С целью информирования будет организована раздача информационных и агитационных материалов по здоровому образу жизни и факторам риска.

Также будут организованы групповые экскурсии 31 мая 2018 г. с 13:00 до 14:00 и с 14:00 до 15:00. Запланирован осмотр кабинета, презентация программ, тестирование программ, ответы на вопросы. Сбор групп (по 10 человек) в холле МФЦ «Мои документы».