В Москве проходит благотворительная акция «Доброе дело»

Власти столицы организовали сбор электронных устройств для социально незащищенных граждан (многодетные семьи, инвалиды, пенсионеры).
Различные гаджеты сейчас стали необходимостью для нормальной коммуникации и работы. Но даже в наше время есть люди, которые не могут, например, воспользоваться электронными госуслугами – у них нет смартфона или компьютера.
Цель акции — подарить социально незащищенным гражданам Москвы устройства, которые позволят им общаться, учиться, быть в курсе текущих событий, а также помочь им воспользоваться электронными госуслугами (записаться к врачу, оплатить ЖКХ, записать ребенка в школу или детский садик и многое другое на mos.ru).
Если у вас есть исправное устройство, которым вы не пользуетесь – вы можете дать ему «вторую жизнь» и поучаствовать в «Добром деле». Можно подарить исправные мышку, флешку, зарядное устройство, клавиатуру а можно пожертвовать смартфон, ноутбук, фотоаппарат, принтер, телевизор и прочую крупную или мелкую электронику. Подарки принимаются как от частных лиц, так и от организаций.
Можно самим принести устройство на один из пунктов приема или передать через бесплатную курьерскую доставку. В районе Новогиреево гаджеты принимают в Территориальном центре социального обслуживания «Новогиреево» по адресу: Кусковская улица, 23, кабинет №8 (1-й этаж). Контактный телефон: 8-495-785-71-45. Гаджеты и другие устройства принимаются до 16 июля.
Подробности акции на сайте: http://darudar.org/page/dobroedelo/about/