Отдел платных услуг: +7 (495) 303-12-98
Вызов неотложной медицинской помощи: 103

Дни здоровья столицы

В ходе мероприятий проводится информационно-просветительская работа среди населения (лекции, круглые столы, школы профилактики различных заболеваний, консультации врачей - специалистов, распространение тематических информационных материалов), диагностические обследования на раннее выявление хронических неинфекционных заболеваний, в том числе на злокачественнее новообразования.

Мероприятия проводятся как на базе медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы, так и на выездных площадках: в парках столицы, на предприятиях, в образовательных организациях города Москвы, библиотеках, обособленных подразделениях (филиалах) ГБУ «Многофункциональные центры предоставления государственных услуг города Москвы», ресурсных центрах и других общественных местах города Москвы. Целью информационно-коммуникационной кампании является повышение уровня грамотности населения с акцентом на молодое поколение в вопросах здоровья, просвещение населения о факторах риска развития неинфекционных заболеваний и необходимости ответственного отношения к своему здоровью, формирование мотивации к ведению здорового образа жизни и активного участия в процессе сохранения своего здоровья.

Более подробно читайте здесь ...