Возобновился плановый приём пациентов.

Хирургический корпус ГКБ им. Е.О. Мухина постепенно и со всеми мерами предосторожности возвращается к обычному режиму работы.

С 4 июня 2020 года в стационаре возобновилась плановая хирургическая помощь.

Перед госпитализацией, помимо обследования по основному заболеванию всем обязательно проводится:

• взятие мазка из носо- и ротоглотки для проведения ПЦР-исследования на новую коронавирусную инфекцию,
  • забор крови для проведения ИФА на наличие антител к новой коронавирусной инфекции,
  • рентгенографию легких (по показаниям - компьютерную томографию легких).

Плановое лечение начинается только после отрицательных результатов анализов.

Ко всем специалистам можно записаться на сайте больницы и по телефону 8-495-302-23-82 (с 8:00 до 16:00).

При себе необходимо иметь:

номерное направление

полис ОМС

паспорт

выписку из амбулаторной карты с результатами ранее проведенных анализов и исследований.

В связи с непростой эпидемической ситуацией в г. Москве необходимо соблюдать меры предосторожности – приходить в Хирургический корпус ГКБ им.Мухина следует СТРОГО в маске и перчатках и только ко времени записи, не создавая очередь.

При поступлении в стационар все пациенты обязательно обследуются на наличие COVID-19. При подозрении на коронавирус их переведут в специализированные учреждения.

Все остальные пациенты будут помещены в карантинное отделение.

После получения отрицательных результатов исследований их переведут в профильные подразделения.