Государственная клиническая больница им Е.О. Мухина Департамента здравоохранения Москвы
Справочная больницы:+7 (495) 303-97-54
08:00-19:00
Отдел платных услуг: +7 (495) 303-12-98
Филилал №1 (ГП 132) запись на прием: +7 (495) 122-02-21

Волонтеры - медики в помощь

Департамент здравоохранения города Москвы совместно с Московским региональным отделением Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики» (МРО ВОД «Волонтеры-медики») реализует мероприятия по оказанию помощи медицинским работникам государственной системы здравоохранения города Москвы.

Большинство волонтеров-медиков – это студенты медицинских столичных ВУЗов и колледжей, которые получают среднее и высшее медицинское образование, а также ординаторы и аспиранты - молодые медики, готовые в свободное от учебы и работы время, быть полезными обществу в оказании профильной помощи.

Ключевая задача таких добровольцев – помочь в выполнении различных функций, которые необходимы в больницах сейчас от административной работы до сестринского ухода. Каждая волонтерская группа проходит инструктаж по технике безопасности, знакомится с режимом работы медицинской организации и оказывают волонтерскую помощь - проводят измерение давления, пульса, температуры, смену нательного и постельного белья и др. Волонтерам, которые помогают в красной зоне, выдаются специальные защитные костюмы и средства индивидуальной защиты и дезинфекции.

 

Читать далее...