Счастье в четырехкратном размере

Сегодня впервые в истории нашего роддома на свет появились сразу четверо детей! Четверняшки соблюли принцип равноправия полов и поделились поровну – два мальчика и две девочки. Правда, по весу сильная половина новорожденных оказалась чуть тяжелее.
Роды, по понятным причинам, проходили в операционной. Взволнованный отец все это время ждал за дверью.
Сейчас и мама и дети в удовлетворительном состоянии. Малыши первые дни своей жизни проведут в кювезах в реанимационном отделении. Вес новорожденных 1,5 кг, 1,6 кг – девочки, 1,67, 1,68 – мальчики. Для четверых сразу это очень неплохо. Но, тем не менее, первое время детям нужна помощь и уход специалистов. Благо, в нашем перинатальном центре для этого есть все условия.
Молодая семья, как выяснилось, интернациональная. Отец детей – гражданин Омана. Мама – наша соотечественница. Поздравить счастливых родителей в послеродовую палату пришел главный врач больницы Александр Извеков. Уставшая, но довольная мама в ответ на поздравления благодарила его и весь коллектив роддома, говорила много добрых слов о бригаде, которая принимала роды. В операции, кстати, лично принимала участие руководитель перинатального центра Татьяна Семенова.
Почти также как родители, радуются появлению малышей на свет и сотрудники роддома – спасти четыре жизни за раз удается не каждый день!