Форма памятки для посетителей отделений реанимации и интенсивной терапии ГБУЗ «ГКБ им. Е.О. Мухина ДЗМ»

Уважаемый Посетитель!

Ваш родственник находится в нашем отделении в тяжелом состоянии, мы оказываем ему всю необходимую помощь. Перед посещением родственника просим Вас внимательно ознакомиться с этой памяткой. Все требования, которые мы предъявляем к посетителям нашего отделения, продиктованы исключительно заботой о безопасности и комфорте пациентов, находящихся в отделении.

1. Ваш родственник болен, его организм сейчас особенно восприимчив к инфекции. Если у Вас имеются какие-либо признаки инфекционных заболеваний (насморк кашель, боль в горле, недомогание, повышение температуры, сыпь, кишечные расстройства) не заходите в отделение – это крайне опасно для Вашего родственника и других пациентов отделения. Сообщите медицинскому персоналу о наличии у Вас каких –либо заболеваний для решения вопроса о том, не представляют ли они угрозу для Вашего родственника, пройдите обязательное предварительное измерение температуры при входе в отделение.

1. Отнеситесь с пониманием к тому, что если Ваш родственник находится в сознании, имеет физическую возможность выразить свою волю и отказывается от принятия посетителей. (Настоящий пункт в Памятку для отделений реанимации и интенсивной терапии новорожденных не включать).

1. Перед посещением отделения назовите медицинскому персоналу свои Ф.И.О., степень родства с пациентом (отец, мать, сын, дочь, супруг или иное), предъявите документ, удостоверяющий личность (паспорт гражданина РФ, паспорт иностранного гражданина), документ, подтверждающий степень родства (свидетельство о рождении, свидетельство о браке и т.д.), если Вы не являетесь прямым родственником, допуск Вас в отделение возможен только в сопровождении близкого родственника (отца, матери, сына, дочери, супруга пациента), ознакомившись с настоящей Памяткой, подпишите ее.

1. Перед посещением отделения снимите верхнюю одежду, наденьте бахилы, халат, маску, шапочку, тщательно вымойте руки.

1. В отделение не допускаются лица, имеющие признаки алкогольного (наркотического) опьянения.

1. В палате (боксе) могут одновременно находится не более 2-х посетителей (настоящий пункт включить в Памятку отделениям, имеющим отдельные палаты, боксы).

1. В отделении могут одновременно находиться не более 2-х посетителей (настоящий пункт включить в Памятку отделениям, не имеющим отдельных палат (боксов).
  2. Не допускаются посетители с детьми до 14 лет.

1. Соблюдайте тишину в отделении, не берите с собой мобильные и электронные устройства (или выключите их), не прикасайтесь к приборам и медицинскому оборудованию, общайтесь с Вашими родственниками тихо, не нарушайте охранительный режим отделения, не подходите и не разговаривайте с другими пациентами отделения, неукоснительно выполняйте указания медицинского персонала, не затрудняйте оказание медицинской помощи другим больным.

1. По первому требованию медицинского персонала покиньте отделение.

1. Не производите фото-видео-съемку.

1. Примите к сведению, что в случае нарушений Вами требований настоящей Памятки, требований пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологических норм, этических норм общения с персоналом и пациентами отделения, мы оставляем за собой право на отказ Вам в повторном допуске в отделение.

С памяткой ознакомлен (-на). Обязуюсь выполнять указанные в ней требования.

Ф.И.О._______________________________________ Подпись__________________

Степень родства с пациентом (подчеркнуть) отец, мать, сын, дочь, муж, жена, иное_____________

Дата_______________

Подпись____________

С памяткой ознакомлен (-на). Обязуюсь выполнять указанные в ней требования.

Ф.И.О._______________________________________ Подпись__________________

Дата_______________